Увеличение ожидается уже с 1 августа. Все мы знаем, что пенсия – это обязательная ежемесячная выплата гражданам, достигшим пенсионного возраста. Все чаще эти самые выплаты подвергаются различного рода реформам. Так, например, уже дважды за год говорилось об увеличении пенсионных выплат, – пишет «Общественная Служба Новостей«.
На сегодняшний день спикер Госдумы Володин сделал заявление, что некоторые категории работающих пенсионеров страны уже в текущем месяце смогут получить повышенные пенсионные выплаты.
Наравне с этим, Володин рассказал о том, что в августе для работающих пенсионеров планируют произвести перерасчет страховых выплат, который напрямую повлияет на повышенный пенсионный тариф. Уточняется, что перерасчет будет происходить автоматически, без подачи письменного заявления в территориальные органы Пенсионного фонда РФ, что существенно облегчит пенсионерам задачу получить обещанную повышенную выплату.
Однако, как рассказал парламентарий, размер повышения пенсионных выплат будет не фиксирован, а индивидуален, и определяться исходя из размера страховых взносов, которые уплачены работодателем за прошлый год. Вячеслав Володин также отметил тот факт, что с этого месяца россияне и граждане стран ЕАЭС и ЛДНР смогут встать на учет в качестве самозанятого. Облегчить процесс постановки поможет сайт Госуслуг, – отметил спикер ГД РФ.
Вероятно, это не последнее изменение, касающееся пенсионных выплат, поскольку государство старается поддержать пенсионеров достойной оплатой за их проделанный труд.