На складе Ozon в Подмосковье произошел мощный пожар

Автор статьи

Марина П.

1 минуту на чтение
495 просмотров

Пожар на складе маркетплейса Ozon в Подмосковье (округ Истра) был такой силы, что столб дыма было видно из самолета, пролетавшего над местом происшествия. Возгорание началось в отдельном блоке, а в данный момент площадь возгорания — 35,000 кв.м. (3,5 гектара!). Поскольку на складе — огромное количество товаров, тушить пожар крайне тяжело (3-й ранг сложности), проблем добавляет и конструкция здания (кровля обвалилась почти сразу, в здание проник кислород и усилил пламя).

Экстренные службы сделали предположение, что пожар случился либо из-за неисправной электропроводки, либо из-за сломавшегося оборудования, либо из-за умышленных действий, либо из-за игнорирования техники безопасности. Также корреспондентам рассказали об одиннадцати пострадавших и 1000+ эвакуированных людей. Есть также неподтвержденные сведения о том, что имеется 1 погибший.

Горит уже 1,5 блока склада, это миллионы тонн товара. Кроме того, людей экстренно эвакуировали, и сотрудники не успели забрать свои вещи из раздевалок. Что касается Ozon, администрация обещает компенсации продавцам и покупателям, чьи товары были уничтожены пожаром.

Источник: Lenta.ru

Добавить комментарий

Рекомендуем похожие статьи