Как правильно заполнить объявление на взнос наличными (форма 0402001)?

Автор статьи

Ольга Лазарева

1 минуту на чтение
862 просмотров
Содержание Содержание

Сдача наличных денежных средств в банках сопровождается оформлением объявления на взнос наличными. Разработана типовая форма данного документа — форма 0402001. Как правильно заполнить объявление на взнос наличными вы узнаете в этой статье, здесь же можете скачать образец объявления и сам бланк форма 0402001, действующий с 1 ноября 2014 года.

Образец заполнения объявления на взнос наличными

Бланк состоит из трех частей: само объявление, квитанция и ордер. Первая часть документа остается в банке после сдачи денег, квитанция передается лицу, вносящему денежные средства, в дальнейшем он эту квитанцию сдаст в кассу своего предприятия. В свою очередь, в кассе квитанция будет приложена к расходного ордеру, на основании которого были выданы деньги из кассы для сдачи их в банк.

При заполнении в бланке объявления указываем его порядковый номер, дату — дата сдачи наличных в банк.

«От кого» — указываем организацию, которая сдает деньги в банк.

«Получатель» — указываем наименование получателя, его реквизиты.

Также прописываем наименование и БИК банка вносителя и банка получателя.

Вносимая сумма в объявлении прописывается прописью и цифрами.

«Источники поступления» — прописываем прописью и указываем соответствующий код (например, код 02 — торговая выручка от продажи товаров, 05 — выручка пассажирского транспорта, 08 — коммунальные платежи, 11 — выручка организаций, оказывающих прочие услуги, 12 — налоги и сборы, 16 — вклады граждан, 28 — возврат заработной платы, 32 — прочие поступления).

При сдаче объявления в банк кассир его проверит, само объявление заберет себе, а квитанцию оторвет и передаст лицу, сдающему деньги.

Данная форма является кассовым документом, в нем не должно быть никаких исправлений и ошибок.

Скачать объявление на взнос наличными: образец заполнения

Добавить комментарий

Рекомендуем похожие статьи