5000 рублей на путешествия с детьми получат семьи в этом году

Автор статьи

Лидия Орлова

1 минуту на чтение
571 просмотров

По сообщениям агентства Primpress, семьи, путешествующие с детьми, смогут получить по 5000 рублей. Кто и как сможет получить эту сумму, рассказал Алексей Волоцков, член Комитета ГД по туризму.

Путешествия с детьми всегда пользовались большой популярностью. Теперь же за путешествия по регионам нашей страны родители смогут получить компенсацию. Это касается семей, путешествующих с ребенком, учащимся с 5 по 9 класс. Такая единоразовая выплата затронет самую многочисленную категорию жителей России — семьи с детьми.

При выборе маршрута, необходимо будет обязательно рассчитывать его не менее чем на 2 дня. Обязательно нужно будет останавливаться на ночь.  В основном это касается коротких путешествий по выходным дням, как правило суббота и воскресенье.

В качестве эксперимента средства для выплат родителям перечислят в 18 регионов РФ. После удачного опыта, средства начнут переводить и в остальные регионы и округа. Для начала, по оценкам финансистов, потребуется порядка 500 млн рублей.

Для получения компенсации, необходимо будет передать свои данные и данные маршрута в школу, где обучается ребенок. Кроме этого, необходимо будет указать данные о месте ночлега и компании, которая организует поездку. Если родители оформляют ее через турфирму.

После этого школьная администрация передаст заявку на выплату в местное управление. И уже администрация региона или округа будет осуществлять денежные выплаты по предоставленным реквизитам родителей.

Путешествовать можно по своему региону. Что касается путешествий по другим региона страны, вопрос остается открытым. Парламентарии не исключают возможность компенсации и поездок и за пределы региона проживания.

Добавить комментарий

Рекомендуем похожие статьи